Участие в конкурсе «Ингредиент года 2014» по номинации «Инновационный продукт: внедрение» ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

Ароматизатор пищевой натуральный «Пряный 7108»

 1. Сфера применения (отрасли, виды продукции):

Ароматизатор натуральный «Пряный 7108» используется в производстве кондитерских и хлебобулочных изделий, молокосодержащих продуктов, мороженого, жировых продуктов для придания продуктам яркого характерного вкуса и аромата шоколада.

2. Технологический, экономический и др.эффектов, обеспечиваемых благодаря использованию представленного ингредиента:

Ароматизатор «Пряный 7108», созданный флейвористами компании разработан как ароматическая композиция на основе натуральных эфирных масел специй и пряностей, таких как гвоздика, корица, кардамон, мускатный орех и др., с добавлением цитрусовой ноты. Композиция является улучшенным аналогом популярной ГОСТовской смеси для пряников и др.заварных мучных изделий, широко известной технологам кондитерских производств как «сухие духи» для пряников.

Применение указанного ароматизатора позволяет полностью или частично (в зависимости от дозировки) исключить из рецептуры натуральные специи, что значительно упрощает хранение используемого сырья (не требуется строгий контроль режимов хранения и м/б показателей) и производство продукции, при этом полностью сохраняется традиционная органолептика конечного продукта за счет использования натуральных компонентов в ароматизаторе.

Кроме того, качество натуральных специй и приправ сильно зависит от сорта, региона произрастания, климатических показателей текущего сезона. При использовании же натурального ароматизатора «Пряный 7108», вкус и аромат пищевой добавки являются стандартизированными величинами, т.к. при производстве ароматизатора используется стандартизированное сырье с заданными характеристиками.

Ароматизатор идеально подходит для помадных полуфабрикатов, печенья, безалкогольных напитков («Холодный чай» и.т.п.). Большим успехом пользуется ароматизатор «Пряный 7108» у производителей ароматизированных чая и кофе. Аромат используется в линейке «Рождественская коллекция».

Использование ароматизатора «Пряный 7108» не требует изменения утвержденного на предприятии технологического процесса:

Участие в конкурсе «Ингредиент года 2014» по номинации «Инновационный продукт: внедрение» ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

Медали Скорпио-Аромат